Schäferszene,
der Schäfer umarmt die Schäferin und lässt sie auf der Flöte spielen, seitlich ein Schaf und sein Hund, Baumstumpf mit Blumenkorb sowie Säulenstumpf, Höhe 22,5 cm, Länge 25 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Malernr. 14 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Schäferszene,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |